Восстановление волос после химической завивки

Восстановление волос после химической завивки

Восстановление волос после химической завивки

В психологии женщины заложено стремление меняться, преображаться. В результате каких-либо переживаний она сразу же в терапевтических целях совершает шопинг, либо направляется в салон красоты и изменяет что-то в своей внешности. А что может быть желаннее для дамы с прямыми волосами, как не игривые кудри.

Очень сложно в домашних условиях достичь красивой прически, равномерно завить пряди и при этом добиться длительного эффекта. Завивка в салоне может быть трех видов:

·         химическая перманентная завивка,

·         завивка с био-экстрактами,

·         нейтральная прикорневая завивка.

Химическая завивка применяется на неповрежденные и не обесцвеченные волосы. В результате этой процедуры структура волосков будет нарушена. Используемые химикаты вредят также и коже головы. Перед проведением завивки необходимо посоветоваться со своим парикмахером. Он оценит состояние волос на данный момент, решит, следует ли проводить химическую завивку и обозначит шаги по предупреждению повреждения волос. В дальнейшем мастер также определит методы восстановления прядей.

Восстановление волос после химической завивки



После химической завивки специалисты рекомендуют в течение трех дней не мочить голову. Расчесывание волос следует ограничить и обязательно необходимо приобрести безопасную расческу. Лучше всего для этой цели подойдет пластмассовый гребень с редкими зубьями. Это позволит бережно, не ломая волоски, расчесать кудри. Мытье головы лучше проводить задолго до сна, т.к. ложиться с мокрой головой не рекомендуется, а фен может навредить структуре волос. Его использование лучше ограничить, но если такой возможности нет, тогда следует запастись различными насадками, способными рассеять воздух.

Восстановление волос после химической завивки может занять некоторое время и усилия.


Возврат к списку