Уход за волосами в салоне

Уход за волосами в салоне

Уход за волосами в салоне

Внешний вид человека во многом влияет и на его внутреннее восприятие. Ведь довольство собой поднимает настроение, заставляет позитивно смотреть на окружающий мир. Внешняя красота зависит не только от правильных и симметричных пропорций, но и от состояния волос. Здоровые и сильные пряди обладают природным блеском, эластичностью, послушно ложатся в ухоженную прическу. Как мужчины, так и их дамы различными способами придают себе стиль и лоск. Все преобразования связанные с волосами не всегда удачно сказываются на их здоровье, поэтому требуется тщательный уход. Кроме основных пунктов правильного расчесывания, мытья и сушки волос в домашних условиях, немаловажен профессиональный уход.

Уход за волосами в салоне

 Очень часто слышишь от клиентов выражение ”креативное выпрямление волос”. На самом деле это ошибочное определение. Одним из наиболее эффективных методов восстановления структуры волосков является кератиновое выпрямление волос. Эту процедуру можно проводить как в салоне, так и в домашних условиях. Кудрявые и прямые, короткие и длинные, часто обесцвечиваемые и даже самые слабые и поврежденные волосы могут быть подвержены кератиновому выпрямлению. У данной техники нет противопоказаний.

Кератирование представляет собой покрытие прядей специальным составом, содержащим белок кератин. На сегодняшний день стало настоящим открытием разработка состава Sweet Hair Professiona. Он отличается от своих аналогов тем, что содержит вместо обычного протеина молекулу кератина. Она уменьшена до такого размера, что может проникать в любые микротрещины и закрывать их. Для этой цели используется именно данный белок, потому что он является основным строительным материалом волос. Именно из кератина состоит кутикула. Его жесткие чешуйки, прилегая один к одному, создают, так называемый, панцирь, который придает волосам силу. Повреждение любой чешуйки нарушает целостность всей кутикулы. Волос теряет блеск и становится ломким. Секущиеся волоски имеют пористую структуру за счет появления полостей, потерявших протеин. Кератирование составами Sweet Hair Professional заполняет эти поры, за счет чего прическа становится густой и тяжелой, а сами волосы выпрямляются под этой тяжестью. Таким образом и получается эффект ровных прядей. Однако, по сути процедура кератирования носит скорее лечебный характер, нежели эстетический. Стоит отметить, что кератин запечатывается в полостях, но не навсегда. При мытье головы происходит постепенное вымывание белка. Если ограничить количество процедур вымывание будет проходить медленнее. Эффект после кератинового выпрямления волос составами Sweet Hair Professional длится три месяца. При каждом последующем посещении он увеличивается и может достигать шести месяцев.

 Для того чтобы достичь наилучших результатов необходимо делать кератирование в салоне. Квалифицированный парикмахер правильно оценит состояние волос, даст совет по уходу в домашних условиях во время и после процедуры.


Возврат к списку