Процедуры по уходу за волосами

Процедуры по уходу за волосами Sweet Hair Professional

Процедуры по уходу за волосами

Теперь ни для кого не секрет, что красивые волосы – это каждодневный труд. Недостаточно просто обратиться к профессионалу и ожидать от него чуда. Парикмахер лишь даст толчок в правильном направлении, но насколько бережным и тщательным будет уход за волосами, зависит только от Вас. Современные салоны красоты предлагают большой перечень процедур по уходу за волосами. Наиболее популярными являются кератиновое восстановление волос с выпрямлением или без, ламинирование, глазирование, экранирование и многое другое. 

Часто клиенты путают понятие креативное выпрямление волос с кератиновым. Слова по звучанию хоть и похожи, но суть совсем различается. Название процедуры берет начало от слова кератин. Этот белок очень важен, т.к. является основной составляющей волос. Именно его повреждение наносит вред внешнему виду прически. Составы Sweet Hair Professional для кератинового выпрямления волос предназначены в первую очередь, чтобы лечить, а лишь потом выравнивать. Наномолекула кератина, содержащаяся в них, является своего рода прорывом в косметологии. Ее небольшой размер позволяет без труда проникнуть в микротрещины и закрыть даже самые маленькие дефекты. Белок запечатывается внутри на какой-то промежуток времени. Эффект может длиться до трех месяцев, а затем необходимо повторить процедуру. Составы Sweet Hair Professional безопасны, они не содержат в себе формальдегид. Метод кератирования подойдет для любого типа волос, даже поврежденные и обесцвеченные пряди станут сильными и эластичными. После процедуры можно воспользоваться средствами для домашнего ухода за волосами линии Sweet Hair Professional. Это поможет Вам эффективно заботиться о своей прическе.

Ламинирование – это еще одна салонная процедура предусматривающая нанесение на волосы специального, защитного состава. Он образует тончайшую пленку, являющуюся барьером для солнечных лучей и других вредных факторов. В результате процедуры волосы становятся прямыми, объемными и послушными. Они блестят и приобретают вид здоровых прядей. Однако стоит отметить, что ламинирование не носит лечебный характер, оно лишь улучшает внешний вид. Перед ламинированием не помешает сделать кератиновое восстановление. Био-ламинирование почти не отличается от ламинирования. Это разделение условно и находится лишь на уровне этапов самой процедуры.

Глазирование является эффективным методов ухода за волосами. В результате этой процедуры кончики волос приобретают другой цвет. Однако, это не совсем окрашивание. Глазурь, которой покрывают волосы, это керамидный состав и насыщение им прядей клиента скорее лечит. Структура волос восстанавливается, они снова становятся крепкими и здоровыми, при этом приобретают новый цвет. Это окрашивание продлится пару недель за счет того, что краситель соединен с керамидами и проникая в структуру волоса, задерживается там. Эффект от процедуры хоть и не продержится долго, зато сама процедура не дорогостоящая и ее легко можно повторить в домашних условиях. Для этого достаточно лишь приобрести все необходимые средства.

Итак, для придания своим прядям здоровый и ухоженный вид, необходимо посещать надежные салоны красоты, пользоваться качественной косметикой для волос и бережно относиться к себе.

Возврат к списку