Правильный уход за волосами Sweet Hair Professional

Правильный уход за волосами

Правильный уход за волосами

Красивые и ухоженные волосы придают женщине уверенности в себе. Она чувствует себя привлекательной и соблазнительной. Не всем от рождения досталась густая красивая шевелюра. Но женщина, волосы которой от природы могут быть не очень пышными, посвящающая волосам какое-то время регулярно, может выглядеть более выигрышно, чем та, волосы которой изначально хорошие, но не ухоженные. В чем заключается правильный уход за волосами? Можно выделить два основных направления в уходе: первое направление – это следить за здоровьем ваших волос, и второе – подбирать себе такую прическу, которая подходит вашему типу лица, вашему жизненному стилю, мироощущению, с учетом типа и качества ваших волос. По типу волосы бывают сухими, жирными и нормальными. По толщине волосы также могут различаться. Стилисты советуют обладательницам тонких волос выбирать стрижки, которые помогут зрительно увеличить объем волос. 

Многие женщины сегодня красят волосы, выбирая тот цвет, которые больше соответствует их видению себя. Иногда подбираются легкие оттеночные шампуни или краски только для того, чтобы сделать свой природный цвет более насыщенным. Некоторые женщины радикально изменяют свой цвет волос, осветляя или обесцвечивая их. Агрессивные вещества, находящиеся в составе краски, пагубно действуют на волосы, лишают естественной влаги, высушивают их, что приводит к ломкости и тусклости волос.

Уход за окрашенными волосами заключается в том, чтобы сохранять их естественную влагу, для чего могут использоваться специальные ухаживающие увлажняющие средства. Мастер поможет вам выбрать те средства, которые подойдут для вашего типа и состояния волос. Не стоит переходить от одного средства к другому, ожидая лучшего эффекта. Лучше спросить совет специалиста и регулярно использовать Sweet Hair Professional, сбалансированныйй для определенного типа волос. Специалисты могут порекомендовать питательные маски и другие средства, которые помогут восстановить блеск и силу волос.

Делая ту или иную прическу, сегодня мы не можем обойтись без фена или утюжка. Но это не очень хорошо для волос. Необходимо стараться использовать горячие приборы как можно реже. А что же делать тем, кто вынужден часто мыть голову и после мытья делать укладку феном? В этом случае можно посоветовать использовать не очень горячий фен и высушивать волосы феном не до конца. Лучше потратить на укладку чуть больше времени, но зато волосы будут иметь более здоровый и привлекательный вид. Не нужно мыть голову чаще, чем это требуется. Время от времени можно проводить и более серьезный комплекс процедур, направленных на поддержку и восстановление ваших волос. Такой комплекс посоветуют и проведут наши специалисты, с помощью Sweet Hair Professional. Сюда могут входить кератиновые маски, массаж головы для улучшения кровотока и питания, волосяных фолликул, различные СПА-процедуры. В каждом конкретном случае мероприятия по уходу за волосами будут выбираться индивидуально.

Периодически подстригайте секущиеся кончики волос, даже если вы носите длинные волосы, так они будут выглядеть более здоровыми. Не забывайте про свои волосы, ухаживайте за ними правильно, и они будут привлекать окружающих.


Возврат к списку