Молекулярное выпрямление волос

Молекулярное выпрямление волос

Молекулярное выпрямление волос

Каждодневное использование фенов, утюжков не улучшает ни настроения, ни состояние волос. Одним из методов выпрямления прядей является химическое выравнивание. В его основе лежат те же принципы, что и в химической завивке. Используются щелочи, которые меняют структуру волоса, навсегда выпрямляя его. Для поддержания результата необходимо лишь по мере роста выравнивать корни.


Это, как правило, процесс индивидуальный и примерно растягивается на 6 месяцев. Молекулярное выпрямление волос отличается от химического тем, что биологическая структура волос сохраняется. Название данная технология получила от того, что волосы буквально запоминают на молекулярном уровне свою ровную форму. В результате выпрямления они становятся блестящими, объемными и имеют здоровый вид. Вещества, используемые при этом, является природными, и защищают пряди. В основу молекулярного выпрямления входит крем, который и выполняет основную функцию. 


Преимущества данного метода:

·         безопасность

·         послушные, мягкие и здоровые волосы

·         длительный эффект

Данная процедура изменяет тип прядей и требует обязательно проводить в последующем профессиональный уход за волосами. Необходимо приобрести специальный шампунь, кондиционер, маску. Линия средств по уходу Sweet Hair Professional предлагает бережную заботу.

Метод молекулярного выпрямления волос имеет ряд противопоказаний:

·         слабые, поврежденные волосы,

·         обесцвеченные волосы.

Молекулярное выпрямление проводится в салоне, некоторые клиенты стараются сделать всю процедуру сами. Чтобы обезопасить себя от неудачи, лучше всего довериться мастеру. Вне зависимости от цены, сделав выбор в пользу этого метода, необходимо выбрать надежный салон красоты и провести выпрямление прядей под присмотром профессионала.

Какие бы не были плюсы у данной технологии, следует отметить, что на много безопаснее является кератиновое выпрямление волос составами Sweet Hair Professional. Кератирование применяется скорее в лечебных целях, нежели для выравнивания. У этой процедуры нет противопоказаний. Ее можно применять на любых волосах, даже самых тонких и поврежденных. Содержащаяся в составе для кератирования, молекула кератина проникает в волоски, закрывает дефекты и сглаживает поверхность каждого волоска. Он приобретает силу и блеск. Таким образом, клиент становится обладателем прямых и в то же время здоровых волос. Кератирование составами Sweet Hair Professional также используют не только с целью выпрямления, но и просто для лечения. Его также можно применить после молекулярного выпрямления в лечебных целях.


Возврат к списку